Вход

Новости

Видеообзор самонадувающегося коврика Alexika Family Wide

Сон на природе ассоциируется с дискомфортом? Попробуйте самонадувающийся коврик - аналог ортопедического матраса, и вы измените своё мнение! 

28 августа 2023
Обзор спального мешка для летнего отдыха

Какой спальный мешок выбрать для комфортного отдыха на природе летом? 

25 августа 2023
Все новости

Alexika помогает очистить Байкал

В то время как многие проводят отпуск на море, на рыбалке, в горах или кемпинге, ребята из Международной Байкальской Береговой Волонтерской Службы (МББВС)  проводят все лето, сражаясь за чистоту природоохранной территории.

Alexika полностью поддерживает стремление волонтеров освободить Байкал от мусора и выдает необходимое снаряжение для волонтерского лагеря. В том числе, просторные кемпинговые палатки Cruiser 8 и Vega 5.

В течение трех месяцев ребята приводят в порядок 30 км береговой территории, сортируют и вывозят 450 тонн отходов, оставленных туристами, очищают временную площадку сбора мусора и принимают участие в уборке Байкальского заповедника. Ежедневно в течение 5-7 часов волонтеры освобождают от мусора территорию, а также проводят просветительскую работу с отдыхающими на тему сохранения чистоты территории озера. Также в лагере устраивались всевозможные конкурсы, спортивные соревнования, а вечерами - песни у костра и душевные рассказы.

Со своей стороны, Alexika постаралась обеспечить волонтерам максимально комфортные условия проживания на природе, предоставив им палатки и спальные мешки кемпинговой и трекинговой серий.  Ребята жили в палатках Rondo 3 Plus, Macon 4 и пользовались спальными мешками Siberia Wide.

Волонтеры поделились своими впечатлениями и рассказали, что они славно поработали и очистили чуть более 30 км прибрежной территории. Также они не забывали наслаждаться окружающей природой и отдыхом на берегу жемчужины России. Но погода вносила свои коррективы. К счастью, палатки очень вместительные и позволяли собираться компанией и играть в мафию,  крокодила или даже Твистер, надежно защищая от дождя и ветра. На следующий год многие из ребят планируют вновь принять участие в работе лагеря МББВС.

Мы благодарим волонтеров МББВС за оказанное доверие Alexika и желаем успехов в сохранении Байкала!