Вход

Новости

Видеообзор самонадувающегося коврика Alexika Family Wide

Сон на природе ассоциируется с дискомфортом? Попробуйте самонадувающийся коврик - аналог ортопедического матраса, и вы измените своё мнение! 

28 августа 2023
Обзор спального мешка для летнего отдыха

Какой спальный мешок выбрать для комфортного отдыха на природе летом? 

25 августа 2023
Все новости

Как выбрать кемпинговую палатку для семьи?

Большие палатки для большой семьи

Комфортный семейный отдых на природе в течение 1-2 недель может превратиться из мечты в реальность, если вы обзаведетесь кемпинговой палаткой. Если у вас семья из 5-6 человек, то вам подойдут большие палатки: пятиместные палатки Alexika Victoria 5, KSL Vega 5, десятиместная палатка Alexika Victoria 10 или шестиместная палатка Alexika Maxima 6 LuxeKSL Macon 6. Такая палатка - настоящий дом на природе. В ней вы найдете просторные спальни площадью до 9 кв.м, холл для столовой и кухни, высокие потолки, удобные входы, полную защиту от ветра, дождя и насекомых.

 

Высокие палатки для комфортного отдыха

 

Высокие палатки Alexika Minnesota 3KSL Rover 3 и Alexika Minnesota 4 Luxe идеальны для одной семьи или небольшой компании. При небольшом весе и габаритах они обладают значительным внутренним объемом и высокими потолками в 195 и 205 см соответственно.

 

Палатки серии компакт-кемпинг

Если вы путешествуете семьей или небольшой компанией и не останавливаетесь надолго на одном месте, то палатки серии компакт-кемпинг то, что нужно. Палатки обеспечивают комфортное размещение четырех человек, быстро устанавливаются, занимают небольшую площадь и отлично защищают от непогоды.

Alexika Grand Tower 4, Alexika Nevada 4 обладают большими холлами и спальнями для всей семьи. Двухкомнатные палатки Alexika Indiana 4 и KSL Macon 4 с двумя спальнями, каждая из которых рассчитана на двух человек, идеальны для размещения двух пар или родителей с детьми.

 

Палатка для кухни

Отличным дополнением к кемпинговой палатке являются палатки для кухни Alexika China House и Alexika Summer House. В этих кемпинговых шатрах можно организовать кухню, столовую, кают-компанию. Шатры отлично защищают от непогоды и комаров.

 

 

Выбирая кемпинговую палатку, обратите внимание на следующие важные моменты.

Вес и объём палатки не главные характеристики, потому что кемпинговые палатки предназначены для транспортировки на машине. Несмотря на то, что кемпинговые палатки бывают разных моделей и форм, они должны быстро собираться и быть максимально устойчивыми даже в сильный ветер и дождь.

 

Палатка для кемпинга должна быть просторной и иметь вместительный  тамбур для вещей.  Лучшие кемпинговые палатки совмещают в себе не только спальню, но и большой тамбур для организации кухни или столовой в случае дождя.

 

Если палатка оснащена не только юбкой, защищающей вас от ветра и дождя, но и москитной сеткой на всех входах и окнах, то вы надежно защищены от насекомых и змей. А большое количество оттяжек поможет палатке быть более ветроустойчивой, так как из-за большой парусности их легче опрокинуть в шторм. Все кемпинговые палатки Alexika и KSL снабжены большим количеством двухточечных оттяжек с системой динамической стабилизации для повышенной устойчивости даже в сильный ветер.

 

Обратите внимание, что чем выше показатель водонепроницаемости тента и дна палатки, тем надежнее все отдыхающие в ней защищены от промокания в сильный дождь. Водонепроницаемость абсолютно нового тента палатки для кемпинга Alexika равна 10 000 мм водяного столба, а при частом использовании в течение нескольких лет она не падает ниже 4 000 мм водяного столба. Это гарантия того, что в проливной дождь внутри палатки будет сухо.

 

 

Удобство сборки, высокое качество всех деталей,  водонепроницаемость тканей и продуманность конструкций - отличительные черты кемпинговых палаток Alexika и KSL. Кроме того, эти палатки позволят вам по-настоящему насладиться отдыхом и почувствовать домашний комфорт даже вдали от родного дома. А палатка для душа и туалета KSL Sanitary Zone или KSL Sanitary Zone Plus станет полноценной ванной комнатой на природе.  

 

Палатки постоянно совершенствуются в соответствии с рекомендациями профессиональных туристов и путешественников, отличаются надежностью и длительным сроком эксплуатации. При изготовлении применяются передовые технологии с использованием инновационных материалов. Кемпинговые палатки чрезвычайно популярны среди любителей комфортного отдыха на природе. 

 

 

Выбирайте свою кемпинговую палатку в каталоге палаток на сайте Старт-1.