Вход

Новости

Видеообзор самонадувающегося коврика Alexika Family Wide

Сон на природе ассоциируется с дискомфортом? Попробуйте самонадувающийся коврик - аналог ортопедического матраса, и вы измените своё мнение! 

28 августа 2023
Обзор спального мешка для летнего отдыха

Какой спальный мешок выбрать для комфортного отдыха на природе летом? 

25 августа 2023
Все новости

Как выбрать спальник-одеяло?

Кемпинговые туристические спальные мешки 

Первое и самое главное, что надо помнить при выборе спальника для кемпинга - это максимально комфортный сон, который вы хотите себе гарантировать. Все остальное - детали. 

 

На основании многолетнего опыта можно сказать, что наиболее комфорный спальник Alexika - это Siberia Wide Transformer. Спальник-одеяло шириной 1 м позволит избавиться от походной клаустрофобии. Внутри спальник выстелен уютной фланелью из 100% натурального хлопка. Внешняя система Protective Shell защитит от сквозняков и влаги. Если захотите спать как дома, обняв подушку, подголовник можно отстегнуть и сделать отдельную подушку, поместив в специальное отделение мягкую свернутую одежду. Расстегнув молнию по периметру спальника, вы получаете одеяло 2х1.95 м. Чтобы вас не беспокоила "зубастая" молния по краям спальника, она скрыта мягким валиком. Широкий отворот из фланели на уровне шеи и подбородка не позволит прочной синтетической внешней ткани беспокоить вашу кожу.

 

Предпочитаете классическую модель спальника-одеяла? Вам подойдет Siberia Wide.

 

Необходим спальник с подголовником? Вашим выбором станет Siberia Wide Plus.

 

Лето бывает жарким: заменяем фланель легкой хлопковой тканью и 200 г/м2 высококачественного утеплителя, добавляем все детали, описанные выше, и получаем очень комфортный летний спальник Summer Wide Plus. 

 

Зимние спальники-одеяла

Наступила осень с заморозками и дождями. Нет ничего, что могло бы заменить Tundra Plus и Canada Plus. Это фактически единственные спальники-одеяла на холодную и очень холодную температуру. При этом дополнительно к деталям, обеспечивающим максимальный комфорт, добавились тепловые воротники для улучшения теплоизоляции.

 

И, конечно, верх совершенства - это два спальника-одеяла Omega и Omega Ice элитной серии Platinum. Что может составить конкуренцию спальнику шириной 1 м и длиной 2 м, сшитому из сверхлегкого силиконизированного нейлона?

 

Внутренний материал  мягкий и приятный, как шелк, Soft Micro Polyester Diamond Rip Stop. Наполнитель Primaloft SB - искусственный аналог пуха, элитный утеплитель, не имеющий конкурентов. Молнии японской корпорации YKK славятся надежностью, но главное - это эксклюзивный механизм, позволяющий открыть молнию по всей длине за одну секунду. Количество возможных трансформаций делает спальники этой серии столь универсальными и удобными, что это позволит вам забыть о неудобствах ночевок на природе раз и навсегда.

 

Выбирайте комфортные широкие спальники в каталоге!