Вход

Новости

Видеообзор самонадувающегося коврика Alexika Family Wide

Сон на природе ассоциируется с дискомфортом? Попробуйте самонадувающийся коврик - аналог ортопедического матраса, и вы измените своё мнение! 

28 августа 2023
Обзор спального мешка для летнего отдыха

Какой спальный мешок выбрать для комфортного отдыха на природе летом? 

25 августа 2023
Все новости

Обзор палок Masters Scout Tour Red

Текст и фотографии: vilgun.livejournal.com

 

Телескопические трекинговые палки SCOUT TOUR RED известного итальянского бренда MASTERS - это качество, легкость и красота спортивного инвентаря.  



Это настоящая итальянская продукция. 



Казалось бы, такое скучное слово "трекинговые палки", и никогда бы не подумаешь, что обычные палки, хоть и спортивные, можно сделать такими красивыми. 



К слову сказать, не только красивыми, но и надежными. 



Благодаря применению легких и прочных материалов. 



Вес одной палки всего лишь 280 грамм. 



При этом диапазон регулируемой высоты от 70 сантиметров до 140 сантиметров.



Технические характеристики: 

- область применения: трекинг, походы с рюкзаком
- вес одной палки 280 г
- диапазон регулируемой высоты 70-140 см
- материал: авиационный алюминий

Комплектация состоит из нескольких нужных предметов. 

Комплектация: 

- кольца съемные (корзины) 2 шт. 
- клипсы транспортировочные 2 шт. 



При этом сами палки (короткие в сложенном состоянии) и все запчасти крепятся между собой и легко помещаются внутрь рюкзака или на специальные петли по бокам. 



Внешний вид

Телескопические палки имеют эргономичную рукоять из мягкого сплава резины. И эти рукоятки имеют ряд важных технических характеристик.



Это низкая теплопроводность в зимнее время года (поддерживают температуру вашего тела при хвате при низких температурах). Влагоотводящие свойства в летний период (благодаря рисунку протектора, который служит вентиляционным каналом для отвода влаги). Ну, и высокое сцепление в любое время года. 



Палки имеют твердосплавный наконечник повышенной износостойкости для уверенного сцепления с любой поверхностью (грунт, лед, камни). При необходимости эти наконечники закрываются съемными колпачками для транспортировки.



Съемные кольца-чашки для применения в условиях сугробов или недопущения проникновения в рыхлый грунт. Эти чашки марки DuPont диаметром 50 мм легко снимаются\надеваются в случае необходимости и обладают повышенной износостойкостью к механическим и термическим воздействиям и выдерживают эксплуатацию в условиях экстремальных температур от -50°С до +40°С. 



Как использовать

Сборка\разборка палок проходит на удивление быстро. Даже если человек впервые производит данную процедуру, он легко с ней разберется, благодаря применению специальной маркировки на палках и простоты (и в тоже время надежности) конструкции деталей.



Вы просто раздвигаете специальные зажимы Clamper и регулируете нужную высоту применения ваших палок. 



После настройки высоты на обеих палках вы закручиваете болты зажимов. 



Данные болты нужны для настройки уровня натяжения клипсы и, соответственно, силы зажима секции. К примеру, в ходе разницы температур от - до + и наоборот, естественные природные явления, а именно расширение и сжатие материалов, могут слегка дисбалансировать степень натяжения узла. К примеру, на пути, где ночью было - 20*С, а утром +15*С. А удобная форма вентиля позволит настраивать систему, при необходимости, даже в перчатках.



Благодаря широте области применения высоты данных палок (70-140 см) они подойдут для всех членов семьи, в том числе и для детей, вне зависимости от роста и комплекции. Также благодаря клипсам вы имеете быструю систему изменения высоты палок, под уровень наклона или спуска на пути. 



Итог

Палки подойдут для активного отдыха и для длительных походов по любой местности. Легко освоятся не только профессионалами в данной области, но и любителями.