Вход

Новости

Видеообзор самонадувающегося коврика Alexika Family Wide

Сон на природе ассоциируется с дискомфортом? Попробуйте самонадувающийся коврик - аналог ортопедического матраса, и вы измените своё мнение! 

28 августа 2023
Обзор спального мешка для летнего отдыха

Какой спальный мешок выбрать для комфортного отдыха на природе летом? 

25 августа 2023
Все новости

PLATINUM - элитная серия спальников от ALEXIKA.

Компания ALEXIKA – один из мировых лидеров по производству туристического инвентаря. На счету у неё множество удачных разработок, делающих жизнь туриста в походе комфортной и приятной.
Но даже у такой уважаемой компании с огромным ассортиментом товаров есть свои фавориты. Один из них – это, безусловно, революционное изобретение целой команды дизайнеров спальный мешок серии PLATINUM.
Что же такого особенного в этом спальном мешке, что позволяет компании причислить его к серии туристического инвентаря элит-класса?

Особенности конструкции спальных мешков Алексика серии PLATINUM: 

Конструкция спального мешка серии "Platinum"

1. В спальнике предусмотрено отделение с двумя отверстиями под свернутый свитер или подушку.

2. Усиленная молния спального мешка не допускает закусывание ткани.

3. Тепловой воротник спальника имеет обхват до 360˚ град.

4. Благодаря боковой затяжке на тепловом воротнике создаётся комфортное мягкое изголовье в виде валика.

5. В спальном мешке имеется специальный карман для документов.

6. Треугольный клапан спальника дополнительно оснащён липучкой и ярлыком со светоотражающими свойствами.

7. Капюшон спального мешка имеет анатомическую форму. Он полностью обхватывает голову и надежно защищает туриста от холода.

8. В спальнике предусмотрены кармашки для шнуров.

9. Шнуры спальника для затяжки низа мешка и капюшона имеют разную форму. Это облегчает комфортное затягивание мешка даже в полной темноте на ощупь.

10. Молния спального мешка оснащена двумя бегунками для дополнительного расстегивания низа спальника.

11. Петли на молнии, как и треугольный ярлык спальника, также хорошо различимы в темноте.

12. В нижней части и на капюшоне спальника предусмотрены специальные петли для хранения и сушки спальника.

Утеплитель спального мешка серии Platinum:

В качестве наполнителя в спальных мешках Alexika этой серии используется синтетический аналог пуха – синтетическое волокно Primaloft.

Своей сверхтонкой волокнистой структурой и высокими термическими свойствами Primaloft напоминает натуральный пух. Но при этом этот тип синтетического наполнителя гипоаллергенен и прекрасно сохраняет объём после многократных стирок.

Ещё одно ценное свойство Primaloft заключается в его высоких водоотталкивающих свойствах. Спальники с таким наполнителем остаются совершенно сухими даже в условиях повышенной влажности.

 

Материалы спального мешка серии Platinum

 

При пошиве верхней части спальника используется ткань VS 15 Nylon RipStop Light Silicon W/R 32. Это очень прочное и лёгкое волокно, обработанное силиконом для повышенной влагоустойчивости.

При пошиве внутренней части спальника применяется материал Soft Micro Polyester Diamond RipStop . Он гипоаллергенен, гигроскопичен и комфортен при контакте с кожей человека.

Дизайнеры бренда Alexika уверены, что в создании вещей элит-класса мелочей не бывает. Умные детали, улучшающие практичность и удобство спального мешка, никак не могут быть лишними. Эти принципы и стали основой производства спальных мешков Platinum бренда Alexika.