Вход

Новости

Видеообзор самонадувающегося коврика Alexika Family Wide

Сон на природе ассоциируется с дискомфортом? Попробуйте самонадувающийся коврик - аналог ортопедического матраса, и вы измените своё мнение! 

28 августа 2023
Обзор спального мешка для летнего отдыха

Какой спальный мешок выбрать для комфортного отдыха на природе летом? 

25 августа 2023
Все новости

Python: эволюция.

Автор: Пьетро Даль Пра и отдел исследований и разработок La Sportiva.

Скальные туфли Python от La Sportiva

В 1998 году La Sportiva были созданы универсальные скальные туфли, которым, сразу было суждено стать лидером рынка. Легендарные Cobra. Это эклектичная модель, предназначенная для самого разнообразного лазания: от боулдеринга до протяженных стен и комбинированного скального рельефа.

Эти туфли приобрели невероятную популярность в среде требовательных профессионалов. Cobra — скальные туфли, которые выдержали испытание временем. Они и по сей день, входят в серию скальных туфель от La Sportiva.

Требования, предъявляемые профессионалами, к скальной обуви постоянно повышаются. В течение 18 месяцев отдел исследований и разработок La Sportiva стремился создать новые скальные туфли, обладающие некоторыми характеристиками модели Cobra и вместе с тем, отвечающими современным тенденциям:

 

  1. Высокий уровень лазания
    Скальные туфли Python от La Sportiva 
  2. Частые накаты на пятку
     Скальные туфли Python от La Sportiva
  3. Подхваты мыском.
     Скальные туфли Python от La Sportiva

Новые туфли тестировались самыми требовательными скалолазами: Patxi Usobiaga, Johanna Ernst, Angela Eiter, Jorg Verhoeven, Michele Caminati и другими и теперь La Sportiva с гордостью представляет Python, новый «must have» для скалолазов.

Скальные туфли Python от La Sportiva

Чем визуально отличается PYTHON?

Скальные туфли Python от La Sportiva

В модель Python было введено множество новых функций: перекрестная конструкция поддержки пятки, эластичные ленты, которые начинаются и заканчиваются в подошве, резиновая накладка на верхней части мыска, внешнее покрытие пятки для усиленных пяточных накатов, лента из тянущейся кожи, используемая в системе Velcro, чтобы всегда гарантировать повышенный комфорт. Python является естественной эволюцией модели Cobra. Для верха используется инновационный метод формирования и новый тип кожи, обеспечивающие отсутствие деформации на протяжении долгого времени. Отличная посадка и хорошо удерживающая резиновая часть в районе большого пальца гарантируют улучшение эксплуатационных качеств Python.

Скальные туфли Python от La Sportiva

Советы при покупке:

  1. Размеры такие же, как у предшествующей модели(на 1–2 размера меньше, чем другие скальные туфли La Sportiva).
  2. Python дольше адаптируется по ноге, но и дольше хранит свою форму и особенности с течением времени.

Мы уверены, что создали сверх комфортные скальные туфли— наслаждайтесь скалолазанием!

 

Артём Петраков:

 

 

Скальные туфли Python от La Sportiva

Давно мечтал о скальниках оранжевого цвета.…

Скальные туфли Python от La Sportiva

Если честно, то когда я впервые пробовал Python на скалодроме, они мне показались слишком мягкими.

Скальные туфли Python от La Sportiva

Недавно я вернулся со скал, и мне представилась возможность попробовать Python ещё раз на искусственном рельефе. Скажу так: после скал на скалодроме теперь Python мне кажутся идеальными. Комфортные, недорогие (существенно дешевле Solution), отличная пятка, обрезиненный носок. По моему мнению, на сегодняшний день Python — это наиболее рациональный выбор обуви для спортивного лазания.