Вход

Новости

Видеообзор самонадувающегося коврика Alexika Family Wide

Сон на природе ассоциируется с дискомфортом? Попробуйте самонадувающийся коврик - аналог ортопедического матраса, и вы измените своё мнение! 

28 августа 2023
Обзор спального мешка для летнего отдыха

Какой спальный мешок выбрать для комфортного отдыха на природе летом? 

25 августа 2023
Все новости

Чемпионат Москвы по скалолазанию

 

"24 апреля вся страна праздновала день Святой Пасхи, а скалолазная общественность в этот день праздновала также и Чемпионат Москвы 2011 г. Соревнования проходили на открытом стенде, установленном перед Дворцом Детского Спорта, что позволило всем желающим удовлетворить свое любопытство и насладиться происходящем зрелищем.

Организаторы постарались на славу! Им даже удалось договориться с небесной канцелярией в таком бескомпромиссном вопросе, как погода. Она в этот день была великолепной солнечной и, в качестве бонуса спортсменам, не жаркой.

Часть трасс была накручена на эталонной стенке. По замыслу подготовщиков, топы на этих трассах должны были располагаться на 15-ти метрах от земли, что явно добавило бы зрелищности соревнованиям. К сожалению, в ДДС не нашлось таких длинных лестниц-стремянок и высота трасс уменьшилась в три раза (к радости спортсменов и неудовольствию зрителей).

Как и полагается, полуфиналам и финалам предшествовала квалификация, прошедшая накануне в дружеской атмосфере фестиваля. В ней могли поучаствовать все желающие, конечно, заранее заявившись на соревнования. А если кто-то по уважительным причинам не смог заявиться на соревнования, то испытать свои силы на квалификационных трассах можно и сейчас, придя в Ангар ДДСа в рабочие часы (по будням с 18.00 до 22.30 и в выходные с 10.00 до 22.00).

Победителями соревнований в женском зачете стали:

1-е место: Соротокина Анна

2-е место: Марголина Аня

3-е место: Сдобникова Ксюша

В мужском зачете не обошлось без сюрпризов. Первое место занял Воробьев Валера. Интрига заключается в том, что Валера известен как скалолаз-скоростник. Болдеринг же он лазает только, когда придумывает проблемы для своих учеников, тренировки с которыми он проводит в Ангаре ДДС. Не знаю, как его ученикам, но самому Валере эти тренировки приносят огромную пользу :)

И так у мужчин:

1-е место: Воробьев Валера

2-е место: Тер-Минасян Арман

3-е место: Петраков Тёма (кстати, член команды La Sportiva)

Помимо призеров в соревнованиях также приняли участие Гельманов Рустам (4-е место), Поплавский Стас, Клизубов Андрей, Дьяконов Кирилл, Бычков Дмитрий, Казёнов Илья, Сарапаев Дмитрий, Троепольская Юля, Головина Валя, Агапонова Аня, Володина Вика и многие другие московские спортсмены."

 

Анисимова Наталья

 

Еще материалы на www.lasportiva.ru