Вход

Новости

Видеообзор самонадувающегося коврика Alexika Family Wide

Сон на природе ассоциируется с дискомфортом? Попробуйте самонадувающийся коврик - аналог ортопедического матраса, и вы измените своё мнение! 

28 августа 2023
Обзор спального мешка для летнего отдыха

Какой спальный мешок выбрать для комфортного отдыха на природе летом? 

25 августа 2023
Все новости

Что подарить на праздник?

Новый год и Рождество - любимые праздники россиян. Мы всегда ждём их и тщательно к ним готовимся. Почти всегда мы знаем или предполагаем, где будем их справлять - дома с семьёй, на даче с друзьями или в путешествии, но каждый год возникает вопрос: «Что подарить близким?»

Часто он терзает нас накануне нового года, когда не хватает времени на подготовку стола, покупку свежих продуктов, создание праздничной атмосферы и украшение новогодней ёлки. Поэтому мы, команда Fire-Maple Россия, хотим вам помочь с выбором подарков. Отвечая на вопросы алгоритма, вы сможете с лёгкостью определить лучший подарок для близкого человека.

A B C D E

 

 

A. Для походов

А1. Газовая титановая горелка HORNET (FMS-300T) - самая лёгкая в мире, размером с зажигалку и весом 45 г. О ней мечтает каждый, так как она идеальна и как основная горелка, и как запасная в резервном рюкзаке. Воплотите мечту друга в жизнь, подарите горелку Fire-Maple Hornet!

A2. Универсальная система приготовления пищи STAR (FMS-X1). Компактная, весит всего 511 г и  экономит необходимое пространство в рюкзаке, совмещая котелок с крышкой, чашку, горелку, чехол и ветрозащиту. Система кипятит 1 литр воды за 3 минуты 30 секунд.

A3. Легкая и надежная титановая кружка FMP-307 объёмом 330 мл. Идеальна в любом путешествии.

B. Для рыбалки и охоты

B1. Уникальная система приготовления пищи STAR (FMS-X1) - автономная компактная походная кухня «всё-в-одном». Самое ценное в длительной засидке - горячий чай (каша, суп). Достал горелку со сменным газовым картриджем из котелка, прикрутил одно к другому и кухня готова. Быстро. Эффективно. Надёжно.

B2. В любую погоду, дождь и мороз до -45 С бензиновая горелка TURBO (FMS-F5) будет работать, чтобы ни случилось. Достаточно обычного бензина. К тому же она выдерживает до 90 кг. Можно даже ведро воды вскипятить. 

B3. Главное в полевых условиях - разделать добычу, не проткнув целлофановый пакет. Для этого отлично подойдет портативная разделочная доска CHOPPING BOARD MINI (FMP-813).

B4. Если вдруг потеряется всё снаряжение, пройдёт ливень или вы вброд преодолеете реку и все зажигалки откажут, когда  нужно согреться, то всегда будет рядом друг, достав который даже из-под воды, можно высечь искры температурой в 3000С. FIRE-STARTER (FMS-709)

C. Для дачи и хозяйства

C1. Газовый резак для быстрого разведения огня в камине, мангале, для мелкого ремонта в хозяйстве и для опалки туши и дичи - TORCH (FMS-706).

C2. Бензиновая горелка TURBO (FMS-F5) - залил любой бензин и получил портативную, переносную конфорку в мастерской или гараже. Сплавляет металл и оформляет термообработку застрявшего узла, варит суп и чай.

C3. Огниво с кресалом в надёжном ударостойком футляре - FIRE-STARTER (FMS-709). Всегда под рукой.

D. Для начала "кухни вне дома"

D1. Универсальная система приготовления пищи STAR (FMS-X1). Варить кофе теперь можно и в машине, и в офисе, и на природе. А можно даже суп или второе.

D2. Титановая кружка MUG (FMP-307). Стильная, надёжная и очень лёгкая. А складные ручки позволят держать её как в бардачке машины, так и в рюкзаке. На любой случай.

D3. Фляга с термочехлом ARMY BOTTLE 450 (FMP-312). Сохранит любой напиток в требуемом температурном режиме. А размер фляги позволит всегда держать любимый напиток в кармане. 

D4. Огниво с кресалом FIRE-STARTER (FMS-709). Оформлено в надёжном, ударостойком футляре. Если вдруг придётся развести огонь, то даже погружения под воду огниво выдаст искру в 3000С.

E. Для детей

E1. Силиконовый оранжевый складной стакан SILICON FOLDING MUG (FMP-319). Приятный на ощупь. Отлично подойдет для школы, сада, семейного путешествия. При необходимости можно налить крутой кипяток (100 С). Детям также нравится играть со стаканом, складывать и раскладывать его.

E2. Термокружка малого объёма в 220 мл MUG (FMP-301). Ведь даже маленькому человеку нужна настоящая термокружка, чтобы пить горячий чай или суп на улице в любую погоду.

E3. Титановая складная ложка-вилка DANDELION T10 (FMT-T10). Очень компактный столовый прибор. Позволяет ребёнку с интересом подходить к культуре еды вне дома. А можно и дома!