Вход

Новости

Видеообзор самонадувающегося коврика Alexika Family Wide

Сон на природе ассоциируется с дискомфортом? Попробуйте самонадувающийся коврик - аналог ортопедического матраса, и вы измените своё мнение! 

28 августа 2023
Обзор спального мешка для летнего отдыха

Какой спальный мешок выбрать для комфортного отдыха на природе летом? 

25 августа 2023
Все новости

Готовим на природе

Собираясь на охоту, рыбалку или в поход, стоит заранее задуматься о питании на природе. Вдали от цивилизации организация обеда и ужина полностью зависит от вашей подготовки и сноровки. При сборах важно учесть все мелочи, чтобы после долгого пути не остаться голодным в походе.

Итак, что необходимо для организации походной кухни?

Во-первых, средство для приготовления пищи. Конечно, костер никто не отменял, но с ужесточением природоохранного законодательства разводить костер на природе становится всё сложнее.

Поэтому оптимальным решением является компактная горелка, работающая на разных видах доступного топлива. Например, бензиновая горелка Fire-Maple Engine FMS-F3, работающая на разных видах жидкого топлива, начиная от 80-го, 92-го, 95-го бензина и заканчивая, в экстренных случаях, спиртом. Кстати, если вы предпочитаете готовить на спиртовых горелках, то лучше использовать спиртовую горелку из набора Tatonka Multiset.

Что понадобится в походе помимо горелки с топливом? Конечно же, ветрозащита! На природе ветер может подняться в любую секунду, а использование легкой компактной ветрозащиты убережет пламя от порывов ветра и ускорит процесс приготовления еды на природе. К спиртовой горелке Tatonka ветрозащита идет в комплекте, а с бензиновой горелкой Engine можно использовать ветрозащитный экран Fire-Maple FMW-503. Он легкий, убирается в удобный чехол для хранения, может устанавливаться как на ровную поверхность, так и закрепляться в грунте.

Не менее важна и посуда. Для приготовления еды на горелках можно использовать любую металлическую посуду, но мы рекомендуем набор посуды Tatonka Multiset, выполненный из нержавеющей медицинской стали, не придающей еде металлического привкуса, и чайник с ситечком также из нержавеющей медицинской стали Tatonka Tea Pot 1 L. В набор Мультисет входят 2 глубокие кастрюли, сковородка и удобная съемная ручка, а посуда подходит для приготовления на любых горелках.

Что приготовить в походе? Смотрите новый рецепт вкуснейшего супа с клецками от телеканала ОхотТВ: