Вход

Новости

Видеообзор самонадувающегося коврика Alexika Family Wide

Сон на природе ассоциируется с дискомфортом? Попробуйте самонадувающийся коврик - аналог ортопедического матраса, и вы измените своё мнение! 

28 августа 2023
Обзор спального мешка для летнего отдыха

Какой спальный мешок выбрать для комфортного отдыха на природе летом? 

25 августа 2023
Все новости

Как защитить деньги на банковских картах от кражи?

«По данным аналитического центра Zecurion, в 2017 году число краж денег с банковских карт в России может вырасти по сравнению с предыдущим годом на 30 процентов, до 135-140 тысяч случаев», сообщает портал Lenta.ru. Бесконтактные кражи данных грозят не только держателям банковских карт, но и владельцам любых документов с встроенными микрочипами (например, загранпаспортов нового образца).

С каждым годом на территории РФ регистрируется всё большее количество краж данных с карт, осуществленных путём бесконтактных краж с помощью RFID-ридеров. Мошенники могут заполучить данные карты и владельца и использовать их в корыстных целях. Всю информацию злоумышленники получают, даже не прикасаясь к вашей карте, так как для считывания данных используется специальное устройство, которое при помощи радиочастот получает данные с чипа, встроенного в карту или документ.

Если вы хотите защитить свои данные, совсем не обязательно отказываться от банковских карт, достаточно хранить их в специальном защищенном кошельке или сумке. Специально для безопасности ваших денег и данных Tatonka разработала серию аксессуаров, которые помогут вам сохранить деньги и данные в секрете от мошенников, занимающихся кражами с помощью RFID-ридеров. В изделия серии RFID Block вшита специальная пленка, блокирующая сигналы карт и документов с чипами, хранящихся в кошельке. Она вшита в промежуточные слои, поэтому ее не видно ни снаружи изделия, ни внутри, со стороны карманов.

Эффективность подобной встроенной защиты достаточно высока и позволяет блокировать большинство сигналов чипов, используемых в картах и документах. Выбор аксессуаров также достаточно обширен - это и городские сумки (Check In RFIDCheck In XL RFID),  и кошельки (Euro Wallet RFID B), и чехлы для документов (Travel Zip M RFIDTravel Folder RFID).

Защитите свои данные от мошенников с помощью практичных кошельков и сумок Tatonka серии RFID B!

 

Источник