Вход

Новости

Видеообзор самонадувающегося коврика Alexika Family Wide

Сон на природе ассоциируется с дискомфортом? Попробуйте самонадувающийся коврик - аналог ортопедического матраса, и вы измените своё мнение! 

28 августа 2023
Обзор спального мешка для летнего отдыха

Какой спальный мешок выбрать для комфортного отдыха на природе летом? 

25 августа 2023
Все новости

Международные соревнования по спортивному ориентированию «Белые ночи»

Летом 1971 года состоялись первые соревнования по спортивного ориентированию «Белые ночи».  Эти соревнования стали быстро завоевывали популярность, а также стали одними из самых инновационных в плане создания и разметки маршрутов и подсчета результатов соревнований. С годами они не только не потеряли своей популярности, но смогли также превратиться в традиционное летнее спортивное мероприятие с большим количеством постоянных участников из разных стран.

 

Недавно «Белые ночи» официально получили статус фестиваля. Соответственно,  расширилась и программа, которая теперь включает в себя не только спортивное ориентирование с инновационной электронной системой отметки, но и концерты исполнителей авторской песни, ярмарку спортивного снаряжения, различные турниры и конкурсы.  В этом году в международных соревнованиях по спортивному ориентированию участие приняли 672 спортсмена.

Во время ярмарки спортивного снаряжения все участники и гости фестиваля могли ознакомиться со снаряжением таких брендов, как  Tatonka, AceCamp, Munkees, Fire-Maple.