Вход

Новости

Видеообзор самонадувающегося коврика Alexika Family Wide

Сон на природе ассоциируется с дискомфортом? Попробуйте самонадувающийся коврик - аналог ортопедического матраса, и вы измените своё мнение! 

28 августа 2023
Обзор спального мешка для летнего отдыха

Какой спальный мешок выбрать для комфортного отдыха на природе летом? 

25 августа 2023
Все новости

Обзор горных ботинок La Sportiva Nepal Cube

 

Главный редактор сайта ukclimbing.com Jack Geldard тестирует супер легкие горные ботинки La Sportiva Nepal Cube. Но так ли они хороши, как его старые проверенные La Sportiva Nepal Extreme? И достаточно ли они теплые и прочные для суровых горных условий?

Я начну с самого главного. Я думаю, что большинство альпинистов хорошо знакомы с классическими горными ботинками La Sportiva Nepal Extreme. Если нет, то знакомьтесь: это те желтые ботинки, которые носят практически все в горах Шотландии. Почему? Потому что они были и остаются одними из лучших.

У меня есть ботинки Nepal Extreme, им уже 10 лет. Они побывали на четырех континентах и прошли неисчислимое количество маршрутов. Они поизносились, но после замены подошвы я надеюсь, что они проживут еще несколько сезонов.

Вопрос: теперь, когда у меня есть пара ботинок La Sportiva Nepal Cube, буду ли я дальше использовать старые добрые ботинки, или же они отправятся на форум распродаж по невероятно низкой цене?

Ответ: я не уверен, что готов с ними расстаться.

 

La Sportiva Nepal Cube GTX с кошками

На первый взгляд новые ботинки Nepal Cube выглядят как новая, более привлекательная версия ботинок Nepal Extreme, и во многом так оно и есть. Обе пары ботинок используют 3-миллиметровую ярко-желтую кожу Hydro-Perwanger, которая выдержала испытание временем у сотен альпинистов. У них классический большой черный рант по периметру, выделяющаяся красная промежуточная подошва и качественная подошва Vibram. Но есть несколько ключевых отличий.

Читать продолжение...