Вход

Новости

Видеообзор самонадувающегося коврика Alexika Family Wide

Сон на природе ассоциируется с дискомфортом? Попробуйте самонадувающийся коврик - аналог ортопедического матраса, и вы измените своё мнение! 

28 августа 2023
Обзор спального мешка для летнего отдыха

Какой спальный мешок выбрать для комфортного отдыха на природе летом? 

25 августа 2023
Все новости

Обзор горных ботинок La Sportiva Trango Cube

 

Снизить вес некоторых изделий легко, но когда речь заходит о прочных альпинистских ботинках, то появляются ограничения, преодолеть которые совсем непросто. По крайней мере, так было до тех пор, пока La Sportiva не обратилась за помощью к современным технологиям.

Горные ботинки должны быть прочными, чтобы можно было закрепить на них кошки, пролезть по мелким зацепкам или пройти по глубокому снегу. Так что нельзя просто так взять и убрать из ботинок все уплотнители, как это сделали с летней обувью. Горные ботинки должны защищать голеностоп, иметь крупные грунтозацепы и быть износостойкими, так как они часто испытывают сильные удары. А для того, чтобы все-таки снизить вес, в ботинках La Sportiva Trango Cube использована бесшовная конструкция верха.

Верх ботинка состоит из водостойкой ткани с покрытием из термопластика, через которое проходят петли шнуровки. Нет швов, которые могли бы протекать или «расползаться», так что эти ботинки должны быть более прочными и водостойкими по сравнению с традиционно прошитыми собратьями. Этот метод также позволяет снизить вес, так как не нужно сшивать вместе бесконечное количество слоев материала. Тестовый образец - пара 46 размера - весит всего лишь 1696 г, что очень мало для альпинистских ботинок, совместимых с кошками (многие подобные ботинки весят не менее 2000 г). 

Читать продолжение...