Вход

Новости

Видеообзор самонадувающегося коврика Alexika Family Wide

Сон на природе ассоциируется с дискомфортом? Попробуйте самонадувающийся коврик - аналог ортопедического матраса, и вы измените своё мнение! 

28 августа 2023
Обзор спального мешка для летнего отдыха

Какой спальный мешок выбрать для комфортного отдыха на природе летом? 

25 августа 2023
Все новости

Обзор кроссовок La Sportiva

Не первый год пишу про зимнюю обувь для бега, но интереснее всего мне наблюдать, как меняется мое отношение к зимним кроссовкам.

Много лет бегала в простых кроссовках из Декатлона. Они были самые доступные по цене, да и про все тонкости обуви для бега я тогда еще не знала. Осенью и весной в них было не всегда комфортно, наступая в лужу, нога получала новую порцию холодной воды, но уже через пару минут вновь согревалась. Когда бегаешь по 5-8 км, то и в мокрой обуви нормально.

Позже узнала, что существуют различные мембраны для защиты от влаги, а еще позже о том, что такое протектор. Ну а познакомиться с шипами удалось пару лет назад. Сказать, что я была не счастливым бегуном, когда не знала обо всех этих технологиях, будет не правда. Но правда состоит в том, что отношение к беговой обуви очень сильно меняет объемы и цели бега.

Итак, сегодня я расскажу про мое открытие для зимнего бега - легкие, отзывчивые и нескользкие кроссовки. Так как сейчас бегаю объемы большие, чем раньше, а моя стопа уже давно требует более отзывчивой обуви, то именно кроссовки с такими параметрами я искала на зиму 2014-2015. Наличие мембраны стало не так важно, хотя я не пробовала бегать с мокрыми ногами больше 15 км, поэтому она мне просто не была необходима. Но если вы решаете, какую пару брать, с мембраной или без, то советую все же с мембраной. Хотя такая обувь может быть более жесткой и хуже дышать, но для весны-осени в России должна хорошо подойти.

В этом году открыла для себя много новых марок, которые делают хорошую обувь для трейла и горного бега, обо всех обязательно расскажу, а пока хочу написать обзор двух моделей кроссовок La Sportiva.

Об этой марке я узнала только осенью и сразу пробежала в ней свой первый забег по скайранингу, отчет можно прочитать тут.

Первая модель, о которой хочу рассказать это La Sportiva Bushido.

Читать далее...