Вход

Новости

Видеообзор самонадувающегося коврика Alexika Family Wide

Сон на природе ассоциируется с дискомфортом? Попробуйте самонадувающийся коврик - аналог ортопедического матраса, и вы измените своё мнение! 

28 августа 2023
Обзор спального мешка для летнего отдыха

Какой спальный мешок выбрать для комфортного отдыха на природе летом? 

25 августа 2023
Все новости

Осторожно ! Горячо !

Термос Tatonka H&C Stuff снова принял участие в независимом эксперименте.
На этот раз термосы тестировал немецкий журнал Alpin - www.alpin.de (выпуск 1/2012). В тестах принимали участие термосы 11 фирм - Aladdin, Alfi, Esbit, Ikea, Isosteel, La Playa, Northland, Primus, Stanley, Tatonka, Thermos.  Термосы объёмом 1 литр оценивали по следующим параметрам:
  Розничная цена
  Вес термоса
  Ширина горлышка, удобство использования
  Прочность («краш-тест»)
  Герметичность
  Изоляционные свойства
Термос Татонка показал себя одним из лучших во всех категориях. Жюри оценило небольшой вес (540г) и удобное широкое горлышко (50мм).  Термос с достоинством выдержал «краш тест» пустым и наполненным: после падения с полутора метров не появилось вмятин, герметичность и изоляционные свойства не нарушились. Здесь стоит снова отметить надежность обычной завинчивающейся крышки-клапана! Навороченные клапаны с дополнительными кнопками и отверстиями после краш-теста стали непригодны к использованию.  
Изоляционные свойства термосов оценивались измерением температуры через 3, 24, 36 и 48 часов после того, как в термосы был залит кипяток. Здесь Tatonka уступила лишь фирме Thermos с разницей всего в 0,5 градуса.
И тут был учтен наш козырь - розничная цена, которая почти в два раза ниже, чем у термоса Thermos!
Итак, термос H&C Stuff Tatonka - снова победитель в соотношении цена/качество!