Вход

Новости

Видеообзор самонадувающегося коврика Alexika Family Wide

Сон на природе ассоциируется с дискомфортом? Попробуйте самонадувающийся коврик - аналог ортопедического матраса, и вы измените своё мнение! 

28 августа 2023
Обзор спального мешка для летнего отдыха

Какой спальный мешок выбрать для комфортного отдыха на природе летом? 

25 августа 2023
Все новости

Подарите здоровье близким!

Как подарить здоровье?

Подумайте о том, что все мы преимущественно ведем сидячий образ жизни. Поездки на машине или в общественном транспорте с неизбежными пробками на дорогах, многочасовое сидение за компьютером на работе, традиционные вечера перед телевизором - всё это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Но знаете ли вы, как плохо такой образ жизни отражается на нашем здоровье?

Возможно, вы ответите, что нет альтернатив, такова жизнь. Возможно, вы скажете, что вы активно посещаете тренажерный зал или увлекаетесь бегом.

Но подумайте о ваших родителях, бабушках и дедушках? Ходят ли они в тренажерный зал? Как много времени они проводят на свежем воздухе? А ведь вы можете помочь им стать активнее и улучшить здоровье.

Подарите себе и своим близким палки для скандинавской ходьбы. Компактные, легкие и простые в использовании палки для скандинавской ходьбы - лучшие помощники в укреплении здоровья. Скандинавская ходьба - простой и доступный способ улучшить свою физическую форму, укрепить мышцы и связки или восстановиться после травм, поднять настроение. 

Техника скандинавской ходьбы

Схема групп мышц, задействованных при ходьбе с палками. 

Техника скандинавской ходьбы проста - вы чередуете противоположные руки и ноги и при каждом шаге выносите руку с палкой вперед и отталкиваетесь от земли. Таким образом вы улучшаете координацию, задействуете основные группы мышц, а в вашем теле вырабатываются эндорфины - гормоны радости.

Необходимый инвентарь

   

Masters Telescopic - оптимальная модель палок для скандинавской ходьбы для начинающих.   Masters Training - эффективные и удобные палки для скандинавской ходьбы.   Masters Training Speed - палки для скандинавской ходьбы с быстрой и простой фиксацией длины одним щелчком.

Всё, что необходимо для занятий скандинавской ходьбой, - это удобная обувь и легкие качественные палки, которые не вибрируют и не звенят при ударе о грунт. Если вы перемежаете ходьбу с поездками на транспорте, то лучше выбирайте телескопические, легко складываемые палки, которые поместятся в любую сумку или рюкзак. Если же вы планируете заниматься ходьбой на природе, то выбирайте универсальные палки для ходьбы по любому грунту (асфальт, земля, каменистая почва, снег).

Регулируемые по высоте палки для скандинавской ходьбы - отличное решение для семейного досуга на природе. Вы можете устраивать семейные соревнования или присоединиться к клубу по скандинавской ходьбе в вашем районе. Покажите собственным примером вашим старшим родственникам, что скандинавская ходьба не только полезна для здоровья, но еще и отличный способ познакомиться с единомышленниками и найти новых знакомых.

Подарите здоровье близким с палками для скандинавской ходьбы Masters!