Вход

Новости

Видеообзор самонадувающегося коврика Alexika Family Wide

Сон на природе ассоциируется с дискомфортом? Попробуйте самонадувающийся коврик - аналог ортопедического матраса, и вы измените своё мнение! 

28 августа 2023
Обзор спального мешка для летнего отдыха

Какой спальный мешок выбрать для комфортного отдыха на природе летом? 

25 августа 2023
Все новости

ПОХОДЫ С ДЕТЬМИ

 

Осенью природа радует нас яркими красками. Запланируйте целый день на прогулку по лесу. О том, что взять с собой, прочитайте здесь.

Игры для детей в походе

Прогулка по осеннему лесу - всегда приключение. Что может быть интереснее, чем искать красивые опавшие листья и складывать из них  веселые фигурки и придумывать целые истории? Сплетите венки из листьев и устройте показ мод в осенних красках. Устройте соревнование по сбору даров осени: кто быстрее наберет больше листьев, желудей, каштанов, трав или веточек. Из собранных сокровищ сделайте настоящее произведение искусства, пофантазировав на тему волшебства в осеннем лесу. У кого получится самая красивая бабочка? А кто сможет смастерить самую  невероятную птицу?

Чем еще занять детей в осеннем лесу? Строительством шалаша из веток, бревен и мха! Самое сложное - прислонить толстые тяжелые бревна к большому дереву. Между бревен можно закрепить ветки и прутья по образу рыболовной сети, и тогда у вас получится настоящий сказочный домик в лесу. Когда основная часть шалаша готова и достаточно прочна, поверх бревен и веток можно положить мох и листья, чтобы защититься от дождя. Если вокруг достаточно бревен и веток, то шалаш можно сделать большим и просторным.

Чем занять детей в походе вечером?

В лесу найдите поляну или холм, дождитесь наступления темноты и полюбуйтесь мириадами звёзд, рассыпанными по ночному небу.  Не упустите шанс полюбоваться закатом. Попросите детей сделать фотографии или нарисовать закат. Когда станет совсем холодно, оденьтесь теплее и разведите костёр, чтобы согреться. И не забудьте взять с собой посуду, в которой легко и приятно готовить в походе. Перед разведением костра осведомитесь у лесничего, разрешено ли разводить костры в лесу, и делать  костровую площадку. Разводить костёр должны только взрослые, а детям следует быть осторожными. Игры с огнем крайне опасны!

Возьмите в поход настольные командные игры. Это прекрасная возможность весело провести вечер в походе и лучше познакомиться с теми, кто с вами  рядом. Не забудьте взять с собой комфортную одежду, теплый спальник для сна и термос с любимым горячим напитком, чтобы внутри палатки вам было комфортно.

Tatonka желает вам приятных путешествий!