Вход

Новости

Видеообзор самонадувающегося коврика Alexika Family Wide

Сон на природе ассоциируется с дискомфортом? Попробуйте самонадувающийся коврик - аналог ортопедического матраса, и вы измените своё мнение! 

28 августа 2023
Обзор спального мешка для летнего отдыха

Какой спальный мешок выбрать для комфортного отдыха на природе летом? 

25 августа 2023
Все новости

Тест скальных туфель La Sportiva Oxygym

Вступление

Наш тест подтвердил, что новая модель скальников Oxygym от La Sportiva идеально подходит для скалодрома. Скалодром – это удобное место для проведения тренировок и постижения основ скалолазания, где вы не зависите от погодных условий и наличия скальных районов в вашем городе. Мы попробовали новые скальники как в боулдеринговом зале, так и на стене для спортивного лазания, прошли в них от раздевалок до скалолазного зала и не снимали их в перерывах между подъемами. В конце концов, мы даже доверили их стиральной машине,  потому что Oxygym – это первые скальные туфли на рынке, которые можно стирать.

Тест

Когда мы открыли посылку с туфлями, мы сразу подумали, что произошла ошибка, и нам прислали не тот товар - на первый взгляд Oxygym сильно отличаются от обычных скальников La Sportiva. Лишь благодаря яркому и необычному дизайну мы узнали об их итальянских корнях. Но мы и не хотели тестировать классику La Sportiva, нас интересовала новая модель, которая специально разрабатывалась для тренировок в зале. Так как Oxygym предназначались изначально для тренировок на скалодроме, итальянцы выбрали для них легкий в уходе синтетический материал. После пары дней тренировок на скалодроме мы увидели определенные его преимущества. К нему пристает меньше магнезии и пыли, а частички пыли оседают на материале, не проникая внутрь, поэтому грязь легко счистить щеткой или смыть водой. Как показал тест, сеточка на туфлях очень хорошо дышит. И самое лучшее: скалолаз может – официально! – стирать туфли в стиральной машине при 30 градусах так часто, как требуется! С кожаными скальниками на это решаются лишь немногие, а Oxygym, в отличие от последних, не расклеиваются после стирки.

Читать продолжение!