Вход

Новости

Видеообзор самонадувающегося коврика Alexika Family Wide

Сон на природе ассоциируется с дискомфортом? Попробуйте самонадувающийся коврик - аналог ортопедического матраса, и вы измените своё мнение! 

28 августа 2023
Обзор спального мешка для летнего отдыха

Какой спальный мешок выбрать для комфортного отдыха на природе летом? 

25 августа 2023
Все новости

Трекинговые ботинки La Sportiva Synthesis GTX стали «Выбором редакции» журнала Backpacker

После получения награды на выставке Outdoor в 2014 году и приза «Выбор редакции» от немецкого туристического журнала Outdoor в номинации «Лучшие трекинговые ботинки с мембраной Gore-Tex Surround»,  Synthesis GTX получили награду «Выбор редакции» журнала Backpacker.

Журнал Backpacker является одним из наиболее авторитетных туристических журналов во всем мире и считается своеобразной «библией» для туристов, путешественников и любителей гор.

Оснащенные новой технологией Gore-Tex Surround, ботинки Synthesis обеспечивают вентиляцию стопы на 360 градусов. Благодаря «дышащим» перфорированным вставкам в форме стелек, которые расположены перед основной подошвой, ботинки выводят влагу наружу через специальные каналы при каждом шаге. Журнал Backpacker протестировал эту технологию в различных ботинках нескольких производителей и выяснил, что она лучше работает в легких Synthesis.  На тестах мы так и не смогли промочить эти ботинки.

Как они показывают себя в походе? Отлитая под давлением промежуточная подошва EVA хорошо поддерживает стопу во время похода выходного дня по гористой местности, а долговечный полиуретановый экзоскелет надежно защищает ботинки от истирания. Внешняя подошва Vibram с агрессивным протектором увеличивает сцепление с поверхностью.

Видео-обзор ботинок La Sportiva Synthesis GTX от журнала Backpacker: