Вход

Новости

Видеообзор самонадувающегося коврика Alexika Family Wide

Сон на природе ассоциируется с дискомфортом? Попробуйте самонадувающийся коврик - аналог ортопедического матраса, и вы измените своё мнение! 

28 августа 2023
Обзор спального мешка для летнего отдыха

Какой спальный мешок выбрать для комфортного отдыха на природе летом? 

25 августа 2023
Все новости

Водный туристский фестиваль Вуокса 2016

24-26 июня в Ленинградской области прошел очередной водный туристский фестиваль «Вуокса - река дружбы».

Являясь одним из старейших туристских фестивалей, в последние годы он проводился нерегулярно в связи со строительством новых автомобильных дорог, прокладкой железнодорожных путей и сменой организаторов. В этом году фестиваль прошел сразу на двух берегах Вуоксы и привлек большое количество как совсем юных поклонников водного спорта, так и завсегдатаев, стоящих у истоков фестиваля.

Впервые фестиваль на реке Вуокса рядом с Лосевским порогом был проведен в 1965 году. Регулярно фестиваль стал проводиться с 1980 года, а в 1992 году получил статус международного. С 1995 года в рамках фестиваля проводится Чемпионат России по рафтингу.

В 2016 году за подготовку фестиваля взялись старые организаторы, и фестиваль вновь прошел в традиционном формате. Участники фестиваля принимали участие в родео на бурной воде, триатлоне, рафтинг-чемпионате, кану-поло, каяк-кроссе. В рамках фестивале прошли не только многочисленные водные соревнования и состязания, но и фестиваль бардовской песни, ярмарка туристического снаряжения и конкурс фотографии.

В рамках ярмарки снаряжения Старт-1 также представил снаряжение для туризма Alexika, Tatonka, Fire-Maple и AceCamp, которое вызвало определенный интерес у участников и гостей фестиваля.