Вход

Новости

Видеообзор самонадувающегося коврика Alexika Family Wide

Сон на природе ассоциируется с дискомфортом? Попробуйте самонадувающийся коврик - аналог ортопедического матраса, и вы измените своё мнение! 

28 августа 2023
Обзор спального мешка для летнего отдыха

Какой спальный мешок выбрать для комфортного отдыха на природе летом? 

25 августа 2023
Все новости

Обзор туристской посуды Wildo

Я уже рассказывал про шикарный набор посуды Wildo Camp-a-box, сегодня же хочу поведать про остальную туристскую посуду, которую выпускает эта фирма.

Как и в случае с набором, вся посуда изготовлена в Швеции из высококачественного и теплостойкого bpa-free пластика. 

Анбоксинг посылки с посудой.

Начать свой обзор я хочу с фляги HIKER BOTTLE. Как и вся продукция Wildo, дизайн тяготеет к стилю милитари. Фактически Hiker bottle является модернизированной версией шведской армейской фляжки. 

Объем - 0.7 литра, вес - 80 грамм.

По заявлению производителя, выдерживает температуру кипящей воды. Проверял неоднократно, так как специально для кипятка и таскаю фляги, наполняю их, как правило, с вечера. Никаких деформаций или посторонних запахов не появилось. Из удобного: довольно широкое горло, из которого, тем не менее, удобно пить, крышка-непотеряйка и карабинчик на горловине, с помощью которого фляжку можно транспортировать или прикрепить к рюкзаку.

Кружка - плошка Kasa Army

Изготовлена из полипропилена. Вес - 50 грамм, объем - 0.3 литра. 

Еще одна вариация на тему армейской шведской посуды. Эти кружки поставляют в армию, а также СПпН и не только в Швеции. 

Kasa Army очень похожа на куксу, только из пластика. Очень понравилось пользоваться, держишь в ладонях - греешься. Основная ручка тоже вполне удобная для удержания. Присутствует колечко для крепления подвеса. Благодаря тому, что чашка сужается к носу, очень удобно заваривать самодельные сублиматы прямо в пакете. Из приятных бонусов - такие чашки складываются одна в другую и почти не занимают места.

Тарелка CAMPER PLATE DEEP

Вроде ничего особенного, но, опять же, весьма удобна. Глубина достаточна и для жидких блюд. Также присутствует крайне практичная ручка-держалка. Удобно есть на весу, удобно передать тарелку дежурному за добавкой, удобно наполнить, не ставя. По-моему, отлично. Ну и отверстие для подвеса, как же без него. Можно состегнуть весь жор-набор карабинчиком и держать его в сборе. Весит - 80 г. Изготовлена тарелка из полипропилена.

Ковшик Kasa Bowl XL.

Реально большой ковшик объемом практически 1 литр. Воздействует на подсознание дежурных, заставляя увеличить порцию, даже если пришел за второй добавкой.

 

Из него удобно есть, удобно зачерпывать воду из источника, удобно с помощью него помыться в походных условиях или в импровизированной бане.

 

Вот такую практичную посуду для туристов делают шведы Wildo.

Текст и фото: SurvivalPandas